126

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Roman JX пишет:

проблем с откручиванием не было? Или ты сразу смазал литолом?

Я их и не откручивал ни разу.
Кстати, можно графитовой смазкой мазануть, ей еще гайки колесные мажут, что бы не прикипали.
ВД-40 поначалу поможет, а далее думаю испарится, густая смазка нужна.

Hi-Tech

127

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Небольшое отступление в сторону тех аксессуаров, которые точно НЕ надо приобретать.
Первый на очереди - заглушка ремня безопасности, см. фото.
На первый взгляд - изящный обход надоедливого писка при непристегнутом ремне. Ремень не сковывает движения, не мнется одежда, так ездят реальные парни и т.д. и т.п. Есть и такие водители, кто считает, что при ДТП безопаснее вылететь через лобовое стекло и поэтому не надо пристегиваться.

Опаснейший эффект этого девайса в том, что если он вставлен туда, куда должен вставляться ремень безопасности, то подушка безопасности сработает при достаточном для этого столкновении. Подушку безопасности водителя отключить невозможно! Соответственно, при таком столкновении непристегнутый водитель с хорошей амплитудой наклонится/полетит вперед, а навстречу ему с большой скоростью выстрелит подушка. Когда эти две скорости встретятся, водителю неминуемо грозит перелом шейных позвонков/позвоночника/летальный исход. Эффект от пристегивания ремня безопасности у себя за спиной (иногда так делал сам) будет точно таким же.
Об этом я узнал от чемпиона СССР по автогонкам на курсе повышения водительского мастерства Jaguar Experience.
Не пользуйтесь такой штукой сами и расскажите друзьям и знакомым.

http://jx35-club.ru/extensions/image_uploader/storage/39/thumb/p18hnmfahf1qro112qp1f174ra534.jpghttp://jx35-club.ru/extensions/image_uploader/storage/39/thumb/p18hnmghcj1dkd1nhf11n32vo15b27.jpg

ELEGANCE Emerald-Graphite

128 (2014-02-27 11:42:59 отредактировано Aquarius)

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Форумчане,  в понедельник побывал в известном на нашем форуме сервисе-магазе Igear.

Достаточно быстро ребята установили:

1) секретки
2 сетку радиатора
3) алюминиевую защиту картера
4) поменяли лампочки габаритов
5) установили брызговики в цвет кузова ( у меня черный), смотрятся очень красиво, как будто рояльным лаком покрашены. на мой взгляд вид машины не портят никак.
6)  резиновые родные коврики в салон на три ряда
7) сетку в багажник

единственно в наличии не было велюрового ковра  в багажник (придут в начале марта).

все это удовольствие мне обошлось в 35 500 руб.

Так же они устанавливают спортивные тормоза на JX(акебоно),  пороги, защитные трубы, подсветки и так далее.

снимает блокировку видео механически (режут провода).

JX35 BLACK Premium 499 777

129

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Спасибо за информацию! Очень приличный набор аксессуаров!

Насколько функциональна сетка в багажнике? На рекламных фото в этой сетке всегда стоит цветочный горшок - не думаю, что нам часто приходится возить подобное ag
Для чего еще такого особенного она может пригодиться, что не помещается в "подпольный" отсек?

ELEGANCE Emerald-Graphite

130

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Добрый вечер Роман,

В сетке багажника храню щетку от снега и зонтик - оба предмета слишком большие и частоупотребляемые для хранения под ковриком багажника в крытом отсеке.

131

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Roman JX пишет:

Спасибо за информацию! Очень приличный набор аксессуаров!

Насколько функциональна сетка в багажнике? На рекламных фото в этой сетке всегда стоит цветочный горшок - не думаю, что нам часто приходится возить подобное ag
Для чего еще такого особенного она может пригодиться, что не помещается в "подпольный" отсек?

Сетка позволяет закинуть сумки с продуктами, чтобы они не катались по всему салону. Можно конечно пакет с хрустящим горячим французским багетом запихнуть в подпольный отсек, но что то мне подсказывает что он потеряет свой товарный вид ab

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/O274AC777.png

132 (2014-02-28 00:05:54 отредактировано Roman JX)

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

maya, спасибо за комментарий.
Недавно попался на глаза вот такой забавный аксессуар для хранения зонтика/щетки
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi … 15112.html

Себе приобретать не стал, хотя стоит признать функциональность девайса и оригинальность идеи за счет раздвижной конструкции и того момента, что вода не растекается по коврику (в отличие от сетки).


bulklodd, идея с багетом понравилась  ay

ELEGANCE Emerald-Graphite

133

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Действительно забавный!  Самое интересное применение - в качестве раздвижного мусорного ящика.  Вообще был бы не лишним для моих детей, но пока они в восторге от нового авто и трогательно соблюдают порядок  ad

134

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

У меня в сетке пакеты мелкие и футбольный мяч.. Очень спасает от летающих по багажнику продуктов.

JX35 BLACK Premium 499 777

135

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

пока не поставил сетку у меня разбилась бутылка водки.открываю багажник а она выкатывается и об асфальт бах.сейчас всё под контролем сетки.нужный аксессуар.

136

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Aquarius пишет:

Форумчане,  в понедельник побывал в известном на нашем форуме сервисе-магазе Igear.
снимает блокировку видео механически (режут провода).

Можно подробнее, что эта за блокировка? Типа в движении не показывает видео?

137

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Wulk Wulk пишет:

Можно подробнее, что эта за блокировка? Типа в движении не показывает видео?

В том случае, когда педаль стояночного тормоза не нажата, изображение идет только на задние мониторы, на центральном видео не показывает

Hi-Tech

138

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Вадим пишет:

В том случае, когда педаль стояночного тормоза не нажата, изображение идет только на задние мониторы, на центральном видео не показывает

Отрубим конечно ad Почём услуга такая стоит?

139

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

2000 это механически с выводом кнопки. На форуме были ссылки на програмную разблокировку этой функции... Не знаю делал кто-то или нет..

JX35 BLACK Premium 499 777

140

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

я делал 3000р в нашей деревне.

141 (2014-03-07 18:54:38 отредактировано Roman JX)

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Кто-нибудь использует подобные подушки в дальних поездках?

http://www.ebay.com/itm/221339605890?_t … 518wt_1074

http://www.ebay.com/itm/321235952759?_t … EBIDX%3AIT

http://jx35-club.ru/extensions/image_uploader/storage/39/thumb/p18ieglajo17uc1ljf1bdpk8kbgi4.jpg
http://jx35-club.ru/extensions/image_uploader/storage/39/thumb/p18iegpqogicdk7k7q21t1m6lt4.jpg

ELEGANCE Emerald-Graphite

142

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Решётку типа такой - http://www.auto-m.ru/catalog/detail/93/7545623
Также на первой странице размер 245/55 приведён.

143

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Понял, такая у Вадима. Эти решетки бывают двух цветов, советую посмотреть вживую оба цвета перед приобретением.
P.S. Аксессуары заметно подорожали в связи с падением курса рубля ac

ELEGANCE Emerald-Graphite

144

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Roman JX пишет:

Пора у этих ребят уже запросить клубную скидку. Готов взять на себя переговоры по данному вопросу. Благо, они от моей работы находятся в 3 минутах езды.
Когда Вы собираетесь туда поехать?

Я сегодня там был. Забирал ковер на багажник и 3 ряд. ab))

Посмотрел еще раз как работаю омыватели фар. Буду ставить и на перед и на заднюю ab) так же пороги хвалят очень. Их наверно тоже со временем заделаю.

JX35 BLACK Premium 499 777

145

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Вопрос скидок не поднимали, случайно?
Видел пороги на белом JX с номерами Ивановской области - не впечатлен их видом на JX: при нашем довольно невысоком клиренсе они добавляют автомобилю грузный вид.

ELEGANCE Emerald-Graphite

146

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Пока не поднимал. При более крупной закупке обязательно буду. Нам нужно опознавательные знаки клуба делать как можно скорее.и для сервиса и для езды ab)  По 2-3 jx встречаю каждый день, хотя езжу 10 км всего.

JX35 BLACK Premium 499 777

147

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Куда уж больше, Вы у них уже прилично закупились!
Заеду туда на досуге - поговорю насчет скидок и, возможно, регистрации их представителя на этом форуме для взаимовыгодного сотрудничества: им-клиенты, нам-техническая экспертиза их мастеров, консультации по допоборудованию и т.д.

ELEGANCE Emerald-Graphite

148

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Roman JX пишет:

Понял, такая у Вадима. Эти решетки бывают двух цветов, советую посмотреть вживую оба цвета перед приобретением.

Собственно из его поста я и узнал о решётке. Гляну конечно. Подъеду к ним и в живую посмотрю.

149

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Сфотографируйте, пожалуйста, решетку в цвете Black Ice и выложите фото в теме Вадима. А лучше даже фото двух решеток разного цвета вместе - для сравнения.

ELEGANCE Emerald-Graphite

150

Re: Аксессуары и дополнительное оборудование

Должен сообщить, что данные болты за зиму окислились, видимо под воздействием дорожных реагентов.
Если кто-то уже заказал, то рекомендую перед установкой нанести на их металлическую часть  какое-нибудь лакокрасочное покрытие.

ELEGANCE Emerald-Graphite