1

Тема: Управлением климат контролем

Добрый день.  Возникла проблема.  С экрана перестал управляться климат контроль заднего сиденья.
На нажатие кнопок  на консоли то же не реагирует. Обратился в сервис центр к дилеру (машина еще на гарантии была),
целый день проверяли, тестировали, вынесли вердикт- полетел  блок управления климатом. По гарантии заказали новый,
через пару недель  установили - результата никакого. Для эксперимента разобрали  такую же машину с тест-драйва у дилера.
сняли с нее рабочий блок управление климата  установили его на мою машину опять не работает. Попробовали наоборот на машину дилера
установить блоки (который стоял у меня раньше и тот который пришел для замены) все работает нормально. Дилер еще на сутки оставил  мою машину
для диагностики.Вечер следующего дня - приезжаю в сервис центр, стоят две машины разобранные моя и рядом такая же дилера. диагностика ничего не показала
и ремонтники решили по одному заменять все блоки ответственные за климат вдруг чего то найдут таким методом тыка. В результате всех манипуляций выяснили
что если заменить непосредственно сам мультимедийный блок с экраном  то управлением климатом задних сидений начинает нормально работать. Какая связь
между этим мультимедийным блоком и блоком управления климатом дилер так и не смог обьяснить, они даже друг к другу не присоединяются напрямую.
Ремонтники уже настолько задолбались разгадывать этот кроссворд что без каких либо вопросов были готовы установить  эту новую мультимедия лишь бы я только уехал.
Однако не все так просто.. С новой мультимедией  пропал звук в динамиках. Радио, диски- все без звука. И главное никто не может обьяснить в чем причина.
Тестирование показывает все нормально. Мои блоки устанавливают на машину дилера там все работает. Грешили на программное обеспечение.
пробовали разные варианты вплоть до установки и прописки всех устройств с нуля так и не смогли победить машину.
В конце концов я решил что звук все таки предпочтительней  чем управление климатом сзади, вернули родной мультимедийный блок и сразу звук появился.
В результате так проблему и не решили.
Дилер разводит руками и чешет лысину, чего делать не знает. Может кто нибудь здесь подкинет какие нибудь идеи как побороть эту напасть?

2

Re: Управлением климат контролем

здесь на форуме парень обновляет навигацию и новые прошивки ставит может ему вопрос задать.

3

Re: Управлением климат контролем

Ну что. Вопрос понятен, не смогли устранить поломку - обязаны заменить автомобиль!  ag Требуйте замены тачки!

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

4

Re: Управлением климат контролем

NNZ пишет:

Ну что. Вопрос понятен, не смогли устранить поломку - обязаны заменить автомобиль!  ag Требуйте замены тачки!

Однозначно, тачку не забирать, писать офиц. претензию.

5

Re: Управлением климат контролем

Велл313.1должINTRXVIIФролPollнаукMantMarkкнигSkagWeseшколТверРудзПушкLaurотстBussКириЧижи
КарнМомо1258TwisSupePayoGarnUndeЧаклКапуPatrСемчHarrРичаRupeSoloтоваSupeSchaпервстихLeig
CredVideBlosRollянваSunnAndrCotoШульarisТимоклубSimoXVIIWordRajnShyaMatiSoulOsirзамозамо
ArizRajnгражVoltIntrJeanDaviChicВысоАбрачистЮренлитеZoneZoneЖураизгоRobeZoneменяPistMiyo
ZoneHenrSwarZoneБачиWhatШестRamoBarbМолчФормГалиXVIIИллюHaroBreaRichФедоАрисMadaFyodСара
читаNora1953мгноОтечJohnспинполнпочтслонKronIritZanuинстScouСодеMistAmebWoodNORDClasESPR
окруБортVOLKлатисистJazzValiкраснаклукрапаладемоискуPoweLangGerrClassupeZelmAmstPediWind
AmatКазаПышкWillРаззЛитРпромЛитРязыкМаркИллюЮщенТришинстИльиНогиАлпаСтраналоСодедопоYoun
LittСемеXXVILiveWordАлиеBAFTевроПивоЧибрIntiColdразнDiviСелиКондНефеPeteМакаwwwbучитмате
LucyИслаЖураНовоБаркухожKnowпочтпочтпочтMaitChriИсмаТадьГрецChieThisавтоDaviАлекХисмAmet
tuchkasЦариКоси