151

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Дилер (АСЦ Химки) сделал фотографии, отправил их в представительство Infiniti на рассмотрение страхового случая, недели через 3 мне позвонили и пригласили на гарантийную замену дисков. Так как мой случай со вздутием краски был первым на JX, согласование заняло довольно много времени. Думаю, аналогичные случаи будут решаться быстрее, но вроде пока никто на форуме про подобную проблему не писал.
P.S.: Я спросил у мастера, можно ли по остаточной стоимости приобрести мои диски - как вариант второго комплекта на зиму, так как на самом деле вздутие краски было не сильно заметно и "на скорость не влияло". Он сказал, что точно нет, так как всё, что меняют по гарантии, в строгом порядке отправляется в представительство на изучение для снижения процента брака запчастей и комплектующих.

ELEGANCE Emerald-Graphite

152 (2014-07-31 00:37:24 отредактировано artem_alexeev)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Roman JX пишет:

Дилер (АСЦ Химки) сделал фотографии, отправил их в представительство Infiniti на рассмотрение страхового случая, недели через 3 мне позвонили и пригласили на гарантийную замену дисков. Так как мой случай со вздутием краски был первым на JX, согласование заняло довольно много времени. Думаю, аналогичные случаи будут решаться быстрее, но вроде пока никто на форуме про подобную проблему не писал.
P.S.: Я спросил у мастера, можно ли по остаточной стоимости приобрести мои диски - как вариант второго комплекта на зиму, так как на самом деле вздутие краски было не сильно заметно и "на скорость не влияло". Он сказал, что точно нет, так как всё, что меняют по гарантии, в строгом порядке отправляется в представительство на изучение для снижения процента брака запчастей и комплектующих.

А на какой адрес отправляли фото?
Мне вчера от ОД мастер гарантийного обслуживания звонил и сказал, что Москва, мол, не согласовывает даже порошоковую окраску, не то что замену.
Договорились, что я в пятницу подъеду для оформления заявки и получения официального отказа.
Но менеджер, какой-то мягкий весь был, не решительный.
У меня вообще создалось впечатления, что он никуда ничего не отправлял и не звонил.
Поэтому и прошу у Вас координаты, кому трубить..

153

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Я отправил фотографии бракованных дисков по электронной почте менеджеру по продажам из автосалона АвтоСпецЦентр Химки, у которого приобретал автомобиль, с просьбой донести информацию до его коллег из технического сервиса. Потом мне позвонили из этого сервиса и пригласили на диагностику дисков, во время которой всё тщательно сфотографировали и пообещали оправить фото в представительство Инфинити для рассмотрения гарантийного случая.
Сам я с представительством никак не связывался, да и думаю что это бесполезно. Действовать надо через своего официального дилера, у которого приобретался автомобиль.
Еще я бы посоветовал пообщаться с руководителем салона и потребовать доказательств рассмотрения Вашего случая представительством Инфинити, если есть подозрения, что менеджер лукавит..

ELEGANCE Emerald-Graphite

154

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Roman JX пишет:

Я отправил фотографии бракованных дисков по электронной почте менеджеру по продажам из автосалона АвтоСпецЦентр Химки, у которого приобретал автомобиль, с просьбой донести информацию до его коллег из технического сервиса. Потом мне позвонили из этого сервиса и пригласили на диагностику дисков, во время которой всё тщательно сфотографировали и пообещали оправить фото в представительство Инфинити для рассмотрения гарантийного случая.
Сам я с представительством никак не связывался, да и думаю что это бесполезно. Действовать надо через своего официального дилера, у которого приобретался автомобиль.
Еще я бы посоветовал пообщаться с руководителем салона и потребовать доказательств рассмотрения Вашего случая представительством Инфинити, если есть подозрения, что менеджер лукавит..

Спасибо большое, Roman, завтра поеду к ОД.
Потом отпишу.

155 (2014-08-26 23:43:31 отредактировано artem_alexeev)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

artem_alexeev пишет:
Roman JX пишет:

Я отправил фотографии бракованных дисков по электронной почте менеджеру по продажам из автосалона АвтоСпецЦентр Химки, у которого приобретал автомобиль, с просьбой донести информацию до его коллег из технического сервиса. Потом мне позвонили из этого сервиса и пригласили на диагностику дисков, во время которой всё тщательно сфотографировали и пообещали оправить фото в представительство Инфинити для рассмотрения гарантийного случая.
Сам я с представительством никак не связывался, да и думаю что это бесполезно. Действовать надо через своего официального дилера, у которого приобретался автомобиль.
Еще я бы посоветовал пообщаться с руководителем
салона и потребовать доказательств рассмотрения Вашего случая представительством Инфинити, если есть подозрения, что менеджер лукавит..

Спасибо большое, Roman, завтра поеду к ОД.
Потом отпишу.

Roman,здравствуйте.
Извините, что пропал.Играл с детьми в футбол и порвал ахилово сухожилье 2.08.Потом больница, операция и поездка моя к ОД отложилось ровно на 3 недели.
Но сегодня, волею судеб и из-за наступления срока 1 ТО попал таки к ОД "Автопродикс Приморский".
Сделали по-новой фото, взяли заявление и отправили домой, после ТО, ждать 10 дней.Но правда заверили, что приложат максимальное усилие, что бы закрыть вопрос, с положительным решением для меня.
Буду держать в курсе.
Спасибо.

156

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Здравствуйте, братья по разуму!
Хотел спросить какие кто зимние шины использует?
Интересует:
-шипы или липучки
-производитель
-цена
-ну и конечно ощущения от езды и управляемости.
Спасибо.

157

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Артем, скорейшего восстановления и удачи с гарантийной заменой!

По шинам - у меня Hankook Ice Pike шипы, выторговал у дилера в подарок при покупке автомобиля, поэтому точную цену не помню, вроде по прайсу было что-то в пределах 8000-9000р за штуку. Шинами доволен, это уже не первый комплект данного производителя у меня. До JX ставил Hankook на Volvo XC90 и на Jeep Liberty - шины вели себя очень достойно, можно смело брать и не обращать внимание на нераскрученность бренда.
Советую позвонить Вашему дилеру - возможно, у них остались прошлогодние зимние шины со скидкой.

ELEGANCE Emerald-Graphite

158 (2014-08-28 00:28:51 отредактировано artem_alexeev)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Roman JX пишет:

Артем, скорейшего восстановления и удачи с гарантийной заменой!

По шинам - у меня Hankook Ice Pike шипы, выторговал у дилера в подарок при покупке автомобиля, поэтому точную цену не помню, вроде по прайсу было что-то в пределах 8000-9000р за штуку. Шинами доволен, это уже не первый комплект данного производителя у меня. До JX ставил Hankook на Volvo XC90 и на Jeep Liberty - шины вели себя очень достойно, можно смело брать и не обращать внимание на нераскрученность бренда.
Советую позвонить Вашему дилеру - возможно, у них остались прошлогодние зимние шины со скидкой.

Roman,здравствуйте.
Спасибо за поддержку и информацию.

159

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

У меня Нокиан Suv XL для кроссоверов. с шипами. первый раз купил Nokian, претензий нет. отдал за комплект  40 тысяч

JX35 BLACK Premium 499 777

160

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Всем привет! Может кто знает подходят на JX 20-е диски от FX-37? Работают ли датчики давления если брать полностью комплект с FX-37?

161

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Dima пишет:

подходят на JX 20-е диски от FX-37

Фикса
PCD 5x114.3 DIA 66
Крепеж: Гайка 12*1,25
Штатные размеры
8 x 20 ET50
9,5 x 21 ET50


Джикса
PCD 5x114.3 DIA 66.1
Крепеж: Гайка 12*1,25
Штатные размеры
8 x 18 ET40
8,5 x 20 ET40

Dima пишет:

Работают ли датчики давления

Скорее всего - нет. Судя по ибею, фиксовые на 315 МГц, джиксовые на 433 МГц.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

162

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

testserv, спасибо! Я так понял что диски с FXа должны стать.

163

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

У меня Нокиан Suv XL для кроссоверов. с шипами. первый раз купил Nokian, претензий нет. отдал за комплект  40 тысяч

У меня такие же. Неплохие катки, после зимы шипы на месте.

JX35 black. Elegance + Roof rail

164 (2014-09-10 02:23:58 отредактировано atta)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

внутри штатных дисков от JX указано на 18 7,5j et50, на 20 8j et50
от куда такие параметры взяли? в интернете многие сайты не точную информацию выдают!
так что от FX диски подходят без проблем! встают как родные, и 20 и 18 и 19 с вылетом et50


testserv пишет:
Dima пишет:

подходят на JX 20-е диски от FX-37

Фикса
PCD 5x114.3 DIA 66
Крепеж: Гайка 12*1,25
Штатные размеры
8 x 20 ET50
9,5 x 21 ET50


Джикса
PCD 5x114.3 DIA 66.1
Крепеж: Гайка 12*1,25
Штатные размеры
8 x 18 ET40
8,5 x 20 ET40

Dima пишет:

Работают ли датчики давления

Скорее всего - нет. Судя по ибею, фиксовые на 315 МГц, джиксовые на 433 МГц.

165

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Roman JX, приветствую.
Отказал мне ОД в гарантийной замене дисков.
Сдаваться не собираюсь.Буду делать экспертизу.

166

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

artem_alexeev пишет:

Roman JX, приветствую.
Отказал мне ОД в гарантийной замене дисков.
Сдаваться не собираюсь.Буду делать экспертизу.

КАСКО, есть и в перёд уже проходил всё ОК!

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

167

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Каско каской, а гарантийные случаи зевать не надо!

Hi-Tech

168 (2014-09-10 23:03:37 отредактировано artem_alexeev)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

А как с КАСКОй правильно поступить? Как оформить урон дискам?

169

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Взял на днях Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 235/65 R18 (липучка, на шипах никогда не ездил). Стоимость 34 т.р. Буду перебортироваться на штатные диски, т.к. пока нет идей по покупке второго комплекта дисков. Посмотрим, как в новом сезоне себя покажет резина. На прошлых авто (CRV, X-Trail) эксплуатировал Nokian Hakkapeliitta SUV 225/60 R18 - остался доволен!

Premium + roof rail, белый

170 (2014-09-22 19:59:29 отредактировано Дюха)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

У меня от Тойота Ленд Крузер Прадика 150 (2012г.)  остались зимние колеса в сборе 265/60/R18 и от Хайлендера 2011г. 235/60/R18. Подойдут ли они к OX60?

171

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Заказал в интернете датчики,на шиномонтаже сказали что не хватает каких-то гаек специальных для них.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

172

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

гайки купите в России.пройденый этап.

173

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Добрый день.
В Питере первые заморозки ночью, а на следующей неделе снег обещают.
Встал вопрос покупки зимней резины на мой гибрид qx60. Штатной резины 235/55 r20 у дилера такой нет(и вообще почти нигде нет), а есть нокиан НK8 245/50 r20
И мастера говорят, что изменение размеров рекомендовано инфинити. Что-то я весь в сомнениях, стоил ли покупать? Цена на нокиан примерно такая же как везде с учетом скидки которую они сейчас дают. Родной размер вообще сложно найти(в Питере), есть только Тойо в этих размерах. Она конечно дешевле и японская, но к нокиан конечно доверия больше.
Что думаете граждане?

174

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Привет ! сегодня переобулся . вторая зима на Toyo будет . езжу в основном за город и в Финку . протектор глубокий канавки широкие все шипы на месте хотя и вжигаю иногда .в прошлом году несколько раз как трактор алюминиевой защитой на даче рыхлый снег сдвигал и не разу не встрял . На nokian знакомцы ездят но на 2 сезоне шипы вылетают а на 3 новые покупают может качество ошиповки может стиль вождения. А так что кому глянется , хотя в нашем размере вариантов не много. Я зиму на r20 оставил  дороже зато вид нормальный,чем на 18 сосисках ездить хотя многие переходят.и главное зимние и летние колеса на своих дисках должны быть. А то я офигеваю от некоторых владельцев Infinity которые с лета на зиму и наоборот одни диски юзают , пусть уж соль одни жрет,а летние должны быть с иголочки и лучше тюненые.

175

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

kotopes0705  Понял, спасибо за инфо. Решил остановится на нокиан, оплатил у дилера. Через три дня приедут, посмотрим