51

Re: Расход топлива

В инструкции по эксплуатации, кстати, написаны приёмы вождения, позволяющие снизить расход топлива. Среди них езда накатом, соблюдение дистанции, избегание резких разгонов и торможений, врубать кондишон после 60 км/ч, а до этого ездить с открытым окном и т.д. Правда инструкцию я читал только мурриканскую, до родной что-то руки не дошли.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

52

Re: Расход топлива

А на какой скорости минимальны расход? На круизе)) и по трассе))

53

Re: Расход топлива

afonin.a.a пишет:

А на какой скорости минимальны расход? На круизе)) и по трассе))

Не претендую на истину, но по моим наблюдениям - 80км/ч

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

54

Re: Расход топлива

У меня сейчас пробег 2500 км, расход 11,1.
Первую тысячу ездила на эко, потом перешла на стандарт. Климат-контроль постоянно на автомате.

Midnight garnet
Premium
http://line4auto.ru/nomer/nom_o005ea_777.png

55

Re: Расход топлива

пробег 1300  расход 18.9   тапка в пол всегда  режим только sport... другие не пробовал

56

Re: Расход топлива

Город
http://s52.radikal.ru/i137/1405/3d/190da727b925.jpg

Hi-Tech

57

Re: Расход топлива

Пробег и средняя скорость... Это город, но без остановок. С пробками средняя 20 км в час. И посмотреть бы через пару тысяч такого пробега. У меня за 450 км чисто по городским пробкам - 21,7. Средняя  скорость 19 км/час.

JX35 black. Premium.

58 (2014-05-04 22:57:22 отредактировано testserv)

Re: Расход топлива

Вернулся из Псковской области. Весь пробег 1600 (1000 по трассе 110-130 с обгонами, 600 Люберцы и Москва с пробками), весь расход 11.6.
Езжу в эко.

afonin.a.a пишет:

А на какой скорости минимальны расход? На круизе)) и по трассе))

80-90. Можно и в 7.5 уложиться по моим прикидкам.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

59

Re: Расход топлива

testserv пишет:

Вернулся из Псковской области. Весь пробег 1600 (1000 по трассе 110-130 с обгонами, 600 Люберцы и Москва с пробками), весь расход 11.6.
Езжу в эко.

afonin.a.a пишет:

А на какой скорости минимальны расход? На круизе)) и по трассе))

80-90. Можно и в 7.5 уложиться по моим прикидкам.

Через месяц в Европу собираюсь, интересно как себя покажет jx))) заодно и расход протестирую))
7,5 для 3.5 это очень аппетитный расход!!!)

60 (2014-05-04 23:15:16 отредактировано testserv)

Re: Расход топлива

afonin.a.a пишет:

7,5 для 3.5 это очень аппетитный расход!!!)

Ну, когда я катался на гранчирке, в профильной конференции была тема, что для того, чтобы спрогнозировать расход по трассе, надо предполагаемую скорость делить на 10. Так в принципе и получалось для скоростного диапазона 100-140. Дальше уже начиналась дикая нелинейность.
А так, я на пальцах раскинул: вваливать на трассе не сильно выгодно на большие расстояния, равномерное прямолинейное 110-120, без резких ускорений - это для меня be.
В четверг в ночь опять рвану на Псковщину, предварительно скинув расход, результат отпишу по возвращению.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

Re: Расход топлива

я с Ниж.Новгорода, в праздники ездил в Киров (600км). Всю дорогу - режим стандарт, средний расход 12.6-13.0л. На эко по трассе так и не смог подстроиться, даже если тапку в пол топлю. Но и спорт-режим толком еще не применял. Пока стандартного режима за глаза хватает.

JX 2013, Premium+Roof Rail

62

Re: Расход топлива

А вот один гражданин из США ухитрился расход на трассе в 9 литров уложить.
http://www.tflcar.com/2013/06/road-trip … niti-jx35/

2013 Premium белый с бежевой кожей.

63

Re: Расход топлива

В общем скатался на Псковщину. Средний расход по трассе - 9.5 с адскими многочасовыми пробками на М9. Скорость 110-120 с обгонами.
Что касается расхода в 7.5 - то таки да, получилось получить такой при очень неспешной (80) на МКАДе при езде накатом и только до первой пробки.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

64

Re: Расход топлива

кто - нибудь заливал 92 бензин. Я попробовал, разницы никакой не по трассе, не в городе. расход смешанный 14литров.

65

Re: Расход топлива

Начались поездки в деревню. Средний расход стал - 12.4 л.

66

Re: Расход топлива

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/36/thumb/p18p9p0efsv4bc6v1hspp7p1k304.jpgВот как надо

67

Re: Расход топлива

Стыдно!
Стыдно, товарищи, оставлять без хлеба насущного, владельцев автозаправок!
У меня сегодня в пробках московских весь день прошел - 14.1
У меня на Пежо двухлитровом расход больше был....  ag

Hi-Tech

68

Re: Расход топлива

Привет одноклубники!
Пишу с солнечного побережья чёрного моря из посёлка Витязево.
1500 км от дома до гостиницы. Скорость не менее 110. На платных участках ехал на все деньги - 140-150. Частые обгоны за сотню по дорогам между станиц.
Расход 10.1.
Кстати, плеснул хохмы ради 98. Пока особой разницы не заметил.
Всем удачи!

2013 Premium белый с бежевой кожей.

69

Re: Расход топлива

region_12 пишет:

кто - нибудь заливал 92 бензин.

Производитель рекомендует все же 95-й

Hi-Tech

70

Re: Расход топлива

это же машина американская, а они большество на 92. Ездил раньше на фх 35 лил только 92, проблем небыло не когда. тем более 95 чистенько бывает левый

71

Re: Расход топлива

Вадим пишет:
region_12 пишет:

кто - нибудь заливал 92 бензин.

Производитель рекомендует все же 95-й

Но также в инструкции есть фраза "Вы можете использовать 92й безнин с возможным ухудшением динамики".

Сам я в настоящее время езжу на 92м, разницы с 95м не заметил ни в расходе, ни в динамике, ни вообще в каком-либо поведении машины. Расход остался прежним - 13л/100км (Москва и ближнее Подмосковье, в основном поездки в выходные дни).

Белый JX35 Premium

72

Re: Расход топлива

Как давно Вы ездите на АИ-92?

ELEGANCE Emerald-Graphite

73

Re: Расход топлива

Roman JX пишет:

Как давно Вы ездите на АИ-92?

5й бак заканчивается, по пробегу примерно 2300-2600км, точнее не скажу.

Белый JX35 Premium

74

Re: Расход топлива

Вадим пишет:
region_12 пишет:

кто - нибудь заливал 92 бензин.

Производитель рекомендует все же 95-й


При этом в штатах для идентичного по двигателю и коробке Pathfinder рекомендован бензин Regular unleaded (т.е. 92).
Сам не лью, но думаю разницы особой не будет.

75

Re: Расход топлива

Однако, надо попробовать.

ELEGANCE Emerald-Graphite