26

Re: Расход топлива

у меня пробег 5000 - расход 16.7-18. очень редко показывает 15.1. особо не гоняю, но и не туплю. эко вообще не нравится, не включаю.

JX35 BLACK Premium 499 777

27

Re: Расход топлива

Aquarius пишет:

у меня пробег 5000 - расход 16.7-18. очень редко показывает 15.1. особо не гоняю, но и не туплю. эко вообще не нравится, не включаю.

К 10000 будет меньше кушать- ФАКТ.
У меня сейчас 22500 полного бака хватает на 600 км. Это  за городом (конечно пробки)так как машина данная для дачи и длительных поездок. Режим езды динамичный. А по поводу ЭКО  зря нормальный режим, просто если надо дать "гари" -резче на газ.

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

28

Re: Расход топлива

пробег 1500км, средний расход- 11,5л.  использую только эко режим, т.к. именно его советовали в салоне на период обкатки, да и вообще стиль езды спокойный. на мой взгляд, для такой машины- отличные показатели bf   до финика была хонда ср-в 2,4  166лошадей- средний расход был 11ровно.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

29

Re: Расход топлива

White14 пишет:

пробег 1500км, средний расход- 11,5л.

Афигеть. По трассе видать только и накатом ad

30

Re: Расход топлива

Какой бензин льете?? Есть печальный опыт пользования разрекламированного топлива с присадками, якобы очищающими двигатель))) ультимейты и так далее.
Аудюха 2011 года умерла на 80 тысячах, когда меняли свечи и форсунки ужаснулись их состоянием. Привет bp и ТНК и их крутому бензину....
Так вот по советам перешел на лукойл и обычный бензин, так вот блин не нравится работа двигателя на холостых, потрясывает и плавают обороты. Пробег 1200((( после обкатки пройдет?

31

Re: Расход топлива

Ну, раз уж зашла тема про бензин, расскажу о своей проблеме. На второй заправке после покупки JX я заправился на BP обычным 95. Через какое-то время машина стала временами троить и загораться check engine. Со временем чек гас.

Вспомнил, что один раз за 4,5 года у меня такое дело было на Мерседесе. Тогда мне ОД сказал, что ничего страшного, просто хреновый бензин залил. Но то реально была хреновая заправка и заправился я на ней от безысходности. Мерсовский ОД порекомендовал купить у них оригинальную жижу для очистки. Так и сделал. Со временем узнал, что химия в мерсовской баночке идентична той, с которой мешают свой бензин на BP для получения ultimate’а. И взял себе за правило через каждые 3-4 заправки лить ultimate.

Так вот, помня об этом, я заехал на ту же самую заправку BP, где до этого заправил JX, и залил 95 ultimate. Проблему это не решило – двигатель по-прежнему иногда подтраивал и загорался индикатор check engine. Решил заправиться уже на другой BP обычным 95. А потом еще на другой и тоже BP  В итоге check загорелся намертво и уже не гас, хотя двигатель уже и не троил. Поехал к ОД на Таганке.

В отличие от мерсовского ОД, тут меня конкретно напугали. Мало того, что диагностика стоила денег – 3т.р. (самый дорогой дилер мерса – Авилон, сделал мне это бесплатно), так еще в разговоре мелькали суммы от 200’000 до  1’000’000. Ошибку они погасили и отправили с Богом в прямом смысле – мол если дальше всё будет ок, то «Бог меня уберёг»…

Сегодня я впервые после ОД залил бензин на ТНК. Машина уже с прошлой заправки не троит, но плавающие холостые бесят нереально. И ладно бы только стрелка плавала, так вся машина начинает зудеть. Премимум галимый – ну не можете нормально двигатель подвесить, чтоб от него вибрация не гуляла, так хоть настройте его на оптимальную работу, чай ему уже 10 лет!!!

Пробег 2’000.

JX35 ELITE+ROOF RAIL

32 (2014-04-25 11:33:08 отредактировано White14)

Re: Расход топлива

Wulk Wulk пишет:
White14 пишет:

пробег 1500км, средний расход- 11,5л.

Афигеть. По трассе видать только и накатом ad

нет,вроде)) по городу, по пробкам в том числе.
но, кстати, накатом отлично идет)))
если что, бенз лью 95 обычный газпромовский. первый бак джидрайвом залил, а дальше обычный.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

33

Re: Расход топлива

Да эта дрожь по кузову вымораживает, и рывки непонятные, когда стоишь в пробке!! Машина за 2,4 мульта и так погано ведет!!!

34

Re: Расход топлива

Подскажите как сбросить «расход топлива» на приборной панеле?
Пробег 2000 км, расход 18.0-17.5. Катаюсь 90% по пробкам, а там где нет, есть лежачие полицейские. Вся езда разгон-торможение.

Elegance + Roof rail, Чёрный

35

Re: Расход топлива

afonin.a.a пишет:

Да эта дрожь по кузову вымораживает, и рывки непонятные, когда стоишь в пробке!! Машина за 2,4 мульта и так погано ведет!!!


тьфу тьфу тьфу, моего коня наверное боженька уберег от дрожи и рывков этих окаянных.... жуть.... соболезную....может Вам бы на диагностику?

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

36

Re: Расход топлива

Боюсь, что диагностика не поможет. Это лечится отвыканием от немецкого автопрома.

JX35 ELITE+ROOF RAIL

37

Re: Расход топлива

До финика тоже ездил только на немцах.но такойже мерседес стоит в 2 раза дороже.олроуд уж больно ломучий был.надеюсь японец понадёжней будет.

38

Re: Расход топлива

BuggY пишет:

Боюсь, что диагностика не поможет. Это лечится отвыканием от немецкого автопрома.

Зачёт!!))) главное, чтобы все это к поломке не привело)) а сейчас обкатаю и дам ей жару, может образумится)))

39

Re: Расход топлива

Пробег 500, расход 14.8 по городу и чуток за городом.
И это, джентльмены, забудьте слово "обкатка". Нечего обкатывать в современных автомобилях.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

40

Re: Расход топлива

А на какой скорости срабатывает ограничитель?я вчера ехал 200 км в час.

41

Re: Расход топлива

afonin.a.a пишет:
BuggY пишет:

Боюсь, что диагностика не поможет. Это лечится отвыканием от немецкого автопрома.

Зачёт!!))) главное, чтобы все это к поломке не привело)) а сейчас обкатаю и дам ей жару, может образумится)))

Господа, "диагностика не поможет" было не фигурой речи. Вопрос хх я обсуждал с ОД. Мне было сказано, что это особенность работы какого-то там блока JX и не является проблемой.

JX35 ELITE+ROOF RAIL

42

Re: Расход топлива

Karavan пишет:

Подскажите как сбросить «расход топлива» на приборной панеле?
Пробег 2000 км, расход 18.0-17.5. Катаюсь 90% по пробкам, а там где нет, есть лежачие полицейские. Вся езда разгон-торможение.

Нажать на кнопку смены информации (на ней прямоугольник нарисован) и подержать секунду другую.

JX 35 Premium '13

43

Re: Расход топлива

У меня наоборот пока двигатель  очень тихо работает на холостых.
По сравнению с А4 2,0 TFSI - вообще первое время думал на светофорах что заглох.

JX 35 Premium '13

44

Re: Расход топлива

По шуму и у меня никаких претензий нет.

JX35 ELITE+ROOF RAIL

45

Re: Расход топлива

Oslik пишет:
Karavan пишет:

Подскажите как сбросить «расход топлива» на приборной панеле?
Пробег 2000 км, расход 18.0-17.5. Катаюсь 90% по пробкам, а там где нет, есть лежачие полицейские. Вся езда разгон-торможение.

Нажать на кнопку смены информации (на ней прямоугольник нарисован) и подержать секунду другую.

Спасибо, наконец то обнулюсь)))

Elegance + Roof rail, Чёрный

46

Re: Расход топлива

Расход по трассе получился 16 л. По городу больше 20. Пробег 6200. Питание в основном газмяс.

47

Re: Расход топлива

2 дня езжу на эко режиме. пробег 130 км. расход 17.7. с кондиционером. что это за эконом такой? ab) стандарт столько же показывал. неужели кондер так держит расход.

JX35 BLACK Premium 499 777

48

Re: Расход топлива

Так эконом по идее только педаль не дает нажимать, Вы либо сильно жмете, либо тошнили на стандарте.
Кроме расхода - интересно писать среднюю скорость...
У меня при средней скорости 30 по городу было 16 литров.

JX 35 Premium '13

49

Re: Расход топлива

По трассе крейсерская скорость 140-160, расход 13-13,5, пробег 45 тыс.

JX35 black. Elegance + Roof rail

50

Re: Расход топлива

Aquarius пишет:

2 дня езжу на эко режиме. пробег 130 км. расход 17.7. с кондиционером. что это за эконом такой? ab) стандарт столько же показывал. неужели кондер так держит расход.

Здесь фенька в другом. Даже если ставишь на Eco не факт, что режим станет экономным. Если присмотришься на приборную панель при разгоне Eco имеет три режима:
1. Eco в зеленом фоне, если педаль плавно нажимать
2. Eco в рамочке, если чуть притопить
3. Eco пропадает вовсе, если педаль в пол.
Т.е. в этом режиме все зависит от активности нажатия на газ. Если ездил сначала на «спорт», а потом переключил на Eco, конечно давить педальку будешь и как следствие все время выходить из экономного режима.
Сам два дня назад переключился. Почитал тут про мизерные расходы и стал экспериментировать.
Мне понравилось в этом режиме то, что машина хорошо стала накатом ехать. В других режимах срабатывает торможение двигателем.

Я не спец в технике, просто высказал свои наблюдения.

Elegance + Roof rail, Чёрный