1

Тема: Чип тюнинг

Друзья, никто не думал сделать?  Может на других автомобилях сталкивались?

Как-то обидно платить налог за урезанные 265  ab

JX35 BLACK Premium 499 777

2

Re: Чип тюнинг

Aquarius пишет:

Как-то обидно платить налог за урезанные 265  ab

Дык и не платим налог ad

3

Re: Чип тюнинг

а потом приставы через 3 года придут?  ag

JX35 BLACK Premium 499 777

4

Re: Чип тюнинг

Aquarius пишет:

а потом приставы через 3 года придут?  ag

Не понял? Зачем придут?!

Льгота 100% оформлена официально через налоговую. Иначе никогда не взял машину более 200 - 250 л.с.

5

Re: Чип тюнинг

Чип-тюнинг/налоговая, взаимосвязь не улавливаю, проясните.

6

Re: Чип тюнинг

Это в Москве льгота многодетным такая. У нас в Иваново такого нет .. платим 30 т.р. в год

7

Re: Чип тюнинг

в Костроме тоже сделали с этого года льготы для многодетных я было дело обрадовался у нас 4 детей чем не многодетные почитал закон.ставка  транспортного налога отменяется для семей с 5 детьми и на авто до 100 л.с.хихихи.детям своим толкую с детства валите из России.сопротивляются.

8

Re: Чип тюнинг

В Чечне надо регистрировать на пенсионера-инвалида-участника Куликовской битвы. Там даже приплачивать будут денег на содержание машины.

9

Re: Чип тюнинг

Ну я чипанул месяца 2-3 назад прошивкой от chipspb. Теперь типа 290 лошадок. Вариатор теперь если дергается при езде внатяг, то мягче.
По расходу и динамике разницы вообще не заметил.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

10

Re: Чип тюнинг

testserv пишет:

Ну я чипанул месяца 2-3 назад прошивкой от chipspb. Теперь типа 290 лошадок. Вариатор теперь если дергается при езде внатяг, то мягче.
По расходу и динамике разницы вообще не заметил.

какая стоимость?

где делали?

JX35 BLACK Premium 499 777

11

Re: Чип тюнинг

Aquarius пишет:
testserv пишет:

Ну я чипанул месяца 2-3 назад прошивкой от chipspb. Теперь типа 290 лошадок. Вариатор теперь если дергается при езде внатяг, то мягче.
По расходу и динамике разницы вообще не заметил.

какая стоимость?

где делали?

присоединюсь к вопросу

12

Re: Чип тюнинг

По деньгам что-то около 14, не помню точно, извините.
Прошивка от этих ребят:
http://chip.spb.ru/contacts/
Генеральный партнер в г. Москва
Староватутинский проезд д.10, строение 17
Те.: +7 (906) 797-9966

2013 Premium белый с бежевой кожей.

13 (2016-11-15 17:04:12 отредактировано YAKUDZA)

Re: Чип тюнинг

testserv⇓ пишет:

По расходу и динамике разницы вообще не заметил.

А если нет никаких изменений зачем тогда тратили деньги? Интересно было бы посмотреть на графики до и после т.н. "чип тюнинга", а то видать народ у нас не понимает, что блок управления мотором изготавливается один раз, платы и микросхемы все "припаяны" таким образом, что ничего изменить нельзя, если простым языком выражаться. Это касается нашего мотора 3,5 и его блока управления. Неужели вы думаете, что купив китайское оборудование и набор а-ля прошивок можно изменить настройки двигателя. Сколько уже и пишется и говорится про это ab Мы брали Теану с двигателем 3,5, тестили ее в НАМИ, а затем отдавали на чип. Когда контора узнавала для каких целей мы делаем, то нам, почему то, под разными предлогами отказывали. То времени нет, то очередь, то понос.... Я искренне желаю тому, кто делает подобное для своего авто искренне верить в чудо и сказку. А если есть официальные тесты и измерения (не тех, кто делал, а потом со своим ноутбуком подключенным проверил результат:), то интересно было бы посмотреть. Но на сегодня еще никому не удалось отчиповать двигатели VQ...

14

Re: Чип тюнинг

YAKUDZA пишет:
testserv⇓ пишет:

По расходу и динамике разницы вообще не заметил.

А если нет никаких изменений зачем тогда тратили деньги? Интересно было бы посмотреть на графики до и после т.н. "чип тюнинга", а то видать народ у нас не понимает, что блок управления мотором изготавливается один раз, платы и микросхемы все "припаяны" таким образом, что ничего изменить нельзя, если простым языком выражаться. Это касается нашего мотора 3,5 и его блока управления. Неужели вы думаете, что купив китайское оборудование и набор а-ля прошивок можно изменить настройки двигателя. Сколько уже и пишется и говорится про это ab Мы брали Теану с двигателем 3,5, тестили ее в НАМИ, а затем отдавали на чип. Когда контора узнавала для каких целей мы делаем, то нам, почему то, под разными предлогами отказывали. То времени нет, то очередь, то понос.... Я искренне желаю тому, кто делает подобное для своего авто искренне верить в чудо и сказку. А если есть официальные тесты и измерения (не тех, кто делал, а потом со своим ноутбуком подключенным проверил результат:), то интересно было бы посмотреть. Но на сегодня еще никому не удалось отчиповать двигатели VQ...

Плацебо никто не отменял)

15

Re: Чип тюнинг

YAKUDZA пишет:
testserv⇓ пишет:

По расходу и динамике разницы вообще не заметил.

и микросхемы все "припаяны" таким образом, что ничего изменить нельзя

Вы знаете, но иногда лучше жевать чем говорить.
http://autodata.ru/article/all/pereprog … vanie_ebu/
Далее по сылочкам
http://www.nissan-techinfo.com/J2534.aspx
Что касается "никому не удалось чипануть" vq - так с него сам производитель снимает на разных машинах разное количество лошадей.
Как я сказал - вариатор стал дергаться заметно мягче при езде внатяг.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

16

Re: Чип тюнинг

testserv пишет:
YAKUDZA пишет:
testserv⇓ пишет:

По расходу и динамике разницы вообще не заметил.

и микросхемы все "припаяны" таким образом, что ничего изменить нельзя

Вы знаете, но иногда лучше жевать чем говорить.
http://autodata.ru/article/all/pereprog … vanie_ebu/
Далее по сылочкам
http://www.nissan-techinfo.com/J2534.aspx
Что касается "никому не удалось чипануть" vq - так с него сам производитель снимает на разных машинах разное количество лошадей.
Как я сказал - вариатор стал дергаться заметно мягче при езде внатяг.

плевать на ваши ссылки, надо немного включать голову и тогда "заметно стал дергаться мягче" будет ощутить легче. Менять надо вариатор бракованный, а не "чиповать" двигатель. Ну да, согласен, с предыдущим клаббером про плацебо.
Вспоминается фильм про Буратино....

17

Re: Чип тюнинг

А мне плевать на мнение некомпетентного типаэксперта.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

18

Re: Чип тюнинг

testserv пишет:

А мне плевать на мнение некомпетентного типаэксперта.

а при чем тут эксперт или не эксперт... деЦкий сад просто какой то. Вы выложите здесь показатели в цифрах до и после, графики мощности, которые были до чипования и после. А то все остальное похоже на "одна баба сказала". Вам сделали, сказали что "хорошо", ну и замечательно. А пока что кроме пустословия ничего нет.  Посидите на форумах США, почитайте, если знаете английский, тогда поймете, что машины у нас разные, ЭБУ разные... Ну а так да...."отчиповать" можно все, что угодно. Хоть воздух в колесах.... ag

19 (2016-11-16 09:16:35 отредактировано testserv)

Re: Чип тюнинг

YAKUDZA⇓ пишет:

Посидите на форумах США, почитайте, если знаете английский, тогда поймете, что машины у нас разные, ЭБУ разные..

Полную чушь всегда надо нести абсолютно уверенным тоном.
https://en.wikipedia.org/wiki/Infiniti_QX60
Assembly    United States: Smyrna, Tennessee (Smyrna assembly)
Собирают на одном заводе. Р-а-а-а-азные.
Давайте что-ли доказательства двух разных ecu под наши машины. Один для европы, другой для сша.
Мне уже даже интересно какой бред будет дальше.
Сначала "ничего нельзя поменять", потом "разные ЭБУ". Дальше что?
Можете в принципе проштудировать каталоги запчастей под infiniti USA и Europe (http://catalogs.zzap.ru/nissan/), но вас будет ждать жуткое разочарование: они одинаковые.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

20

Re: Чип тюнинг

testserv пишет:
YAKUDZA⇓ пишет:

Посидите на форумах США, почитайте, если знаете английский, тогда поймете, что машины у нас разные, ЭБУ разные..

Полную чушь всегда надо нести абсолютно уверенным тоном.
https://en.wikipedia.org/wiki/Infiniti_QX60
Assembly    United States: Smyrna, Tennessee (Smyrna assembly)
Собирают на одном заводе. Р-а-а-а-азные.
Давайте что-ли доказательства двух разных ecu под наши машины. Один для европы, другой для сша.
Мне уже даже интересно какой бред будет дальше.
Сначала "ничего нельзя поменять", потом "разные ЭБУ". Дальше что?
Можете в принципе проштудировать каталоги запчастей под infiniti USA и Europe (http://catalogs.zzap.ru/nissan/), но вас будет ждать жуткое разочарование: они одинаковые.

просто ужас какой то...успокойтесь.....к врачу, батенька... сделали, нравится и хорошо - только не нервничайте.....

21

Re: Чип тюнинг

тема хорошо разрослась.. я тоже читал, что смысла чиповать атмосферники практически нет.

в чем отличие нашей машины для америки и у нас расскажите, пожалуйста? стало очень интересно.

JX35 BLACK Premium 499 777

22

Re: Чип тюнинг

Aquarius пишет:

тема хорошо разрослась.. я тоже читал, что смысла чиповать атмосферники практически нет.

в чем отличие нашей машины для америки и у нас расскажите, пожалуйста? стало очень интересно.

нет никаких отличий между QX сделанным в США и продающимся в России. Я говорил об отличающихся ЭБУ для атмосферника 3,5 VQ. У всех - у нас, у Патфайндеров, у Теан, Мурано и т.д. абсолютно разные ЭБУ и чтобы что то сделать с двигателем необходимо менять управление, а не ПО. И помимо ЭБУ еще кучу всего....
При этом я не отрицаю возможность (или невозможность) т.н. чипования других двигателей других производителей, так как ничего не знаю про них -чего болтать. Речь только об 3,5 VQ.

23

Re: Чип тюнинг

Aquarius⇓ пишет:

что смысла чиповать атмосферники практически нет.

Практически нет.

YAKUDZA⇓ пишет:

абсолютно разные ЭБУ и чтобы что то сделать с двигателем необходимо менять управление,

У вас в голове полная каша. Хватит уже позориться.
Вы уже показали крайнюю некомпетентность. То не шьются, то у нас с американцами эбу разные, теперь ещё мурано приплели. Достаточно.
В моём случае я доволен возросшей на низах тягой и по этой причине обратно перешивать с возвратом денег не стал. Точка.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

24 (2016-11-16 17:45:27 отредактировано YAKUDZA)

Re: Чип тюнинг

testserv пишет:
Aquarius⇓ пишет:

что смысла чиповать атмосферники практически нет.

Практически нет.

YAKUDZA⇓ пишет:

абсолютно разные ЭБУ и чтобы что то сделать с двигателем необходимо менять управление,

У вас в голове полная каша. Хватит уже позориться.
Вы уже показали крайнюю некомпетентность. То не шьются, то у нас с американцами эбу разные, теперь ещё мурано приплели. Достаточно.
В моём случае я доволен возросшей на низах тягой и по этой причине обратно перешивать с возвратом денег не стал. Точка.

все за вас рады, не нервничайте! ab пока будут такие как вы и будут платить, то и будет этот бизнес процветать....Россея матушка ab А хамство в споре никогда не было аргументом, а работает не в вашу пользу....

25

Re: Чип тюнинг

А я уже года два думаю, чипануться или не стоит))) Недавно решился, gan ga+ поставил, причем сам. Доволен, меня выручает чип при езде на трассах, запас мощности при обгоне не помешает никогда) ну и редко со светофоров уходить))