Тема: ТО-5

Информацию по ТО-5 (50000км) пишем в этой теме.

Hi-Tech

2

Re: ТО-5

ТО-5 в Химках. Стандартное ТО+замена воздушного фильтра и фильтра салона+промывка инжектора и заслонки+долив антифриза=28400 с учетом скидки 20%. Защита стоит. Замок капота по отзывной компании отрегулирован

Jx 35_2013_Белый Elite

3

Re: ТО-5

ТО-5 на Ярославке. цена 13 500. стандарт+ долив жидкости гура. куда делась не объяснили. по рекомендациям только замена фильтра салона.
задние валенки опять закрепили, менять отказываются, т.к. типа машины с замененными приезжали с такими же симптомами. закрепляли уже 3 раза.
Я им озвучил, что если вывалятся еще раз - напишу мощную жалобу в представительство.

JX35 BLACK Premium 499 777

4

Re: ТО-5

Aquarius пишет:

ТО-5 на Ярославке. цена 13 500. стандарт+ долив жидкости гура. куда делась не объяснили. по рекомендациям только замена фильтра салона.
задние валенки опять закрепили, менять отказываются, т.к. типа машины с замененными приезжали с такими же симптомами. закрепляли уже 3 раза.
Я им озвучил, что если вывалятся еще раз - напишу мощную жалобу в представительство.

Насчёт Валенков врут, мне поменяли и больше не вываливаютя, меняйте сервис.)

5

Re: ТО-5

серж 776 пишет:
Aquarius пишет:

ТО-5 на Ярославке. цена 13 500. стандарт+ долив жидкости гура. куда делась не объяснили. по рекомендациям только замена фильтра салона.
задние валенки опять закрепили, менять отказываются, т.к. типа машины с замененными приезжали с такими же симптомами. закрепляли уже 3 раза.
Я им озвучил, что если вывалятся еще раз - напишу мощную жалобу в представительство.

Насчёт Валенков врут, мне поменяли и больше не вываливаютя, меняйте сервис.)

+1
В Genser поменяли после первого обращения без лишних вопросов. В наличии не было, пришлось подождать по гарантии. Новые не вываливаются. Крепление у новых другое.

6 (2016-05-15 13:45:57 отредактировано NNZ)

Re: ТО-5

5576686 пишет:

Крепление у новых другое.

Тоже заменил в Genser оба, но крепление там вроде тоже самое, единственно, они берут новый подкрылок и проклеивают его изнутри эпоксидкой, отчего он становится жестким и не размокает - соответсвенно не выпадает, из-за этого, при замене, приходится ждать около 4-5 часов пока высохнет клей. Как мне объяснял мастер-приемщик это их, типа дженсеровская придумка, вполне может быть, так клиента заманивают  af. Вообще, про Дженсер на Риге слышал много хороших отзывов от других финиководов, потому туда и езжу. Пока все тьфу-тьфу, без навязчивых разводов, типа мытья радиатора и так далее. Предложили раз, спросил нах? Отстали...  ag

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

7

Re: ТО-5

то 5 г Ярославль спектр авто ниссан стоимость 10900.вместе с заменой воздухана.

8

Re: ТО-5

Здравствуйте.

Прошел ТО-5 в У-Сервисе на Ярославке по времени (пробег 26000). 12550р (защита двигателя есть). Рекомендации стандартные - помыть радиатор вариатора и дроссельную заслонку.

Белый JX35 Premium

9 (2016-07-02 13:53:02 отредактировано Wulk Wulk)

Re: ТО-5

У меня такая ситуация. Пробег при ТО4 (24 мес) был 31 000, в гарантийной книжке написали ТО5 (30 мес) пройти в 41000 или через полгода. Сейчас пробег 37000 и я еду в отпуск, где пробег составит 7000-7500 км, т.е. отметку в 41000 я перескочу на 3000-3500км. Звонил в У Сервис+, девушка сказала, что можете ехать в отпуск и с гарантии не слетаете, но в принципе могут отказать в гарантийном обслуживании по серьёзному тех.дефекту, но решаться будет индивидуально.

Сам все уровни жидкостей провел, всё Ок. Радиатор АКПП почистил, передний колодки новые.

Посоветуйте как быть? Ибо ТО делать через 6 тыс. км, ну совсем смешно...

P.S. Гарантия заканчивается 07.03.2017. Вариатор родной, без прошивок новых и т.п.
По приезду по гарантии хотел менять хромированные молдинги дверей (4шт) и 4 диска на перекраску.

10

Re: ТО-5

можно ехать и не париться. это все не так строго.
я переезжал 2500 км. ни слова  не сказали. у меня следующее ТО на 63 тыс км.

JX35 BLACK Premium 499 777

11

Re: ТО-5

Да я тоже так считаю. Просто вдруг...вариатор наипнётся, чтоб не отказали в гарантийном ремонте. Хотя ТО5 только масло и фильтр двигателя, а уровень масла в норме плюс на долив с собой взял.

12

Re: ТО-5

После путешествий по Европам (6000 км) загнал таки машинку на ТО5.
Интересный момент, предлагают втулки стабилизатора поменять (пробег 43000 км), причём почти все по асфальту. Вопрос, это случаем не гарантийный случай?! Что-то рановато втулочки умирают...

13

Re: ТО-5

Wulk Wulk пишет:

После путешествий по Европам (6000 км) загнал таки машинку на ТО5.
Интересный момент, предлагают втулки стабилизатора поменять (пробег 43000 км), причём почти все по асфальту. Вопрос, это случаем не гарантийный случай?! Что-то рановато втулочки умирают...

Конечно это гарантия))

14

Re: ТО-5

серж 776 пишет:

Конечно это гарантия))

Предлагают аж за 6 косарей поменять. Возможно гарантия не срабатывает на резинки ибо машине почти 2,5 года с момента покупки?

15 (2016-08-08 23:44:04 отредактировано NNZ)

Re: ТО-5

Wulk Wulk пишет:

Предлагают аж за 6 косарей поменять. Возможно гарантия не срабатывает на резинки ибо машине почти 2,5 года с момента покупки?

А что за дилер? Вообще до 100 000 км. обязаны менять все что относится к ходовке кроме колодок, дисков и покрышек естественно.
Давеча заезжал в Дженсер заявить по гарантии решетку радиатора и валенок, так они меня два часа продержали, все бегали вокруг машины, типа не может быть чтобы подкрылок прохудился от песка. Может вам его на мойке продырявили?  ag Типа, Ниссан сейчас очень тяжко идет на замену по гарантии и вообще вам уже меняли подкрылок этот. В общем, заполнили заявку на гарантию в Ниссан, которую я тоже должен был подписать, жду теперь ответа когда приедут запчасти. Так что давите их, резинки это часть подвески 3 года или 100 т.к. и никаких увиливаний, пусть меняют или идите к другому дилеру.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

16 (2016-08-09 08:24:51 отредактировано серж 776)

Re: ТО-5

Гарантия 3 года или 100000км- это четко прописано) в гарантийной книжке)

17

Re: ТО-5

Возьмите отказ и позвоните на горячую линию ниссан и я думаю вопрос сразу решится)

18

Re: ТО-5

NNZ пишет:

А что за дилер? Вообще до 100 000 км. обязаны менять все что относится к ходовке кроме колодок, дисков и покрышек естественно.

У Сервис+
Ща звякну откажусь и спрошу про гарантию.

19

Re: ТО-5

по ходовке они не меняют резинки по гарантии. по-крайней мере ниссан

JX35 BLACK Premium 499 777

20

Re: ТО-5

Мне на Мурано до 100000км меняли все) и резинки тоже)

21

Re: ТО-5

пробег 44000 2 раза меняли резинки по гарантии

22

Re: ТО-5

Aliksandr70 пишет:

пробег 44000 2 раза меняли резинки по гарантии

Круто. В У Сервис+, отказали в гарантийной замене...спорить не стал.

В итоге съездил в I-Gear. Дросель чист, втулки переднего стабилизатора ещё поработают. Фильтр купил в экзисте и поменял, колодки задние на выходных махну.

23

Re: ТО-5

Wulk Wulk пишет:
Aliksandr70 пишет:

пробег 44000 2 раза меняли резинки по гарантии

Круто. В У Сервис+, отказали в гарантийной замене...спорить не стал.

В итоге съездил в I-Gear. Дросель чист, втулки переднего стабилизатора ещё поработают. Фильтр купил в экзисте и поменял, колодки задние на выходных махну.

В дженсер съездите,там не должны отказать)

24

Re: ТО-5

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/169/thumb/p1avhcnju71mql1147191n158e1ici4.jpeg

25

Re: ТО-5

серж 776 пишет:

В дженсер съездите,там не должны отказать)

Откажут! Я задал этот вопрос менеджеру в Дженсере на ТО-3, он открыл мою сервисную книжку и ткнул пальцем в условия гарантии где написано что втулки стабилизатора не подлежат гарантийной замене, сказал что в книжках старого образца этой записи не было и иногда у клиентов прокатывало заменить их нахаляву - теперь такой возможности нет.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."