Тема: ТО-3

Всем доброго времени суток. Сегодня было ТО 3, сумма - 34,5 тыс руб, из них почти 8 тыс снятие и мойка/чистка радиатора охлаждения вариатора, находится внутри бампера перед левым колеса. Показали фотки радиатора: полностью забит засохшей грязью со стороны колеса, грязь летит прямо на соты радиатора с колеса, причем судя по направлению вентиляционных ребер на подколесной защите это происходит при движении задним ходом (где я так ездил! - ума не приложу). Тормозные колодки еще не меняли, под 30-40% ресурс есть. Если бы колодки менялись еще + 20 тыс руб.

2

Re: ТО-3

У меня подходит ТО-3 .
За что 26 т.р.

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

3

Re: ТО-3

vodenoi пишет:

У меня подходит ТО-3 .
За что 26 т.р.

Вкратце и округляя: 3,5 часа работа = 10600 руб, с/у защиты двигла 1200 руб, фильтр салона 1400 руб, фильтр воздушный 1000 руб, свечи зажигания 9000 руб, масло моторное 2000 руб, (самое важное и недорогое), жидкость тормозная 600 руб. = ~ 26 000 руб.
Т.е. удорожание в стоимости свечей и добавление рабочих часов по их замене ~ 14 000 руб, вот и дороже. Хотя плохой работы свечей я не чувствовал: топливо не жрет, не троит, заводится и глушится хорошо, так и сказал приемщику: смысл в замене? Денег вам дать заработать? Но ОД сказал, да, меняем по регламенту.
Можно было бы поторговаться по кол-ву часов работы, по факту 5,5 часа, а в заказе стоит почти 6,5 часа, но наверное ответ будет такой - это по регламенту, а то что сделали быстрее так это же клиенту благо.

4

Re: ТО-3

Алексей! спасибо за ответ, то есть ОД увеличивают стоимость ТО за счёт нормо часов и свечи, если брать ТО-2.

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

5

Re: ТО-3

Aquarius пишет:

цифры ужасссс......

Эт еще не ужас))) ТО-3 будет поинтереснее)))

JX35 black. Elegance + Roof rail

6

Re: ТО-3

Добрый день! На прошлой неделе сделала 3ТО итог 58,000 тр!!!!!!!!!!!! Делала в Химках! дополнительно поменяли свечи( сказали что очень плохое топливо, заправляюсь на хороших заправках) до сих пор в расстройстве (

7

Re: ТО-3

ОЛЬГА,  обалдеть!!  bu  bu  bu   можете скинуть фото квитанции с расценками?
что меняли еще, масло, фильтры салона, фильтр воздушный двигателя? тормозная жидкость, антифриз?

JX35 BLACK Premium 499 777

8

Re: ТО-3

Неслабо!)

9

Re: ТО-3

ОЛЬГА, скиньте фото накладных, пожалуйста

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

10

Re: ТО-3

Dark пишет:
Aquarius пишет:

цифры ужасссс......

Эт еще не ужас))) ТО-3 будет поинтереснее)))

Я ж говорил...
А замена свечей обязательна каждые 3 ТО. Могут еще на промывку инжектора нагрузить, ссылаясь на плохое качество топлива.

JX35 black. Elegance + Roof rail

11

Re: ТО-3

вчера звонил в У-Сервис на Ярославке - ТО3 со скидкой 10% 27 000 (в это уже входит замена свечей).  откуда может взяться 58 тысяч?
купить все для ТО3 в магазине запчастей - 12 000.

JX35 BLACK Premium 499 777

12

Re: ТО-3

Все правильно, в районе тридцатки большое ТО. Но по мелочам подгружают- с/у защиты, выпрямление вмятин, долив антифриза, сход-развал и т. Д. Один раз посчитали без скидки, заметил, исправили. Будьте внимательны.

JX35 black. Elegance + Roof rail

13 (2015-02-01 15:23:13 отредактировано ptah)

Re: ТО-3

У меня ТО получалось по пробегу, а не по времени.
Соот-но 10 000 - 12 т.р.
20 000 - около 15 т.р. (Развели меня на промывку радиатора коробки.)
И вот 8 января делал ТО 30 000 - 48 т.р. (К ТО из допов только передние колодки.) И пытались добавить промывку инжектора. Было бы около 60к с ней. Развод и провокация.
Всё в Инфинити АСЦ на Ленинском.

JX35 Elite. Black.

14

Re: ТО-3

ТО-30 38тыс+ промывка инжектора 14+ замена колодок передних 11+3,5 работа, говорят диски стерлись еще плюсом 14 тыс.  Итого 77 хотят обойдусь без замены колодок и дисков. Инфинити на ленинском.

15

Re: ТО-3

Приехал на ТО-30, сижу в У Сервисе.
Машина попала под отзыв по замку капота. У фиников случаев открытия капота на ходу не было, но в Ниссан решили подстраховаться и вместе с Pathfinder под отзыв зарядили и JX. Работы заключаются в регулировке замка.
Так что уточняйте по своим авто у дилеров.
Если кто из наших сегодня тоже тут - я торчу в кафе  br

http://s020.radikal.ru/i706/1504/1d/cf15e8e483db.jpg

Hi-Tech

16

Re: ТО-3

Мне пришло заказное письмо от Ниссан по поводу данного отзыва. Молодцы!

ELEGANCE Emerald-Graphite

17

Re: ТО-3

Roman JX пишет:

Мне пришло заказное письмо от Ниссан по поводу данного отзыва. Молодцы!

+1, на ТО сделаем.

18

Re: ТО-3

В четверг прошел ТО3 в Genser. 28 664 с учетом скидки 15%. Защиты двигателя нет.

*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
     *Moonlight White*

19 (2015-06-23 12:48:30 отредактировано fixxxer)

Re: ТО-3

Здравствуйте!

Нет ли у кого под рукой сервисной книжки с таблицей регламентных работ? Конкретно интересует регулировка стояночного тормоза - есть ли такая работа в списке регламентных и при каких ТО она производится. При прохождении ТО-3 в У-Сервисе хотят дополнительно 1800р за эту регулировку, хочу понять, неужели проверка/регулировка стояночного тормоза действительно не должна производиться при ТО?..

Белый JX35 Premium

20

Re: ТО-3

Проверка проводится на всех то, а вот регулировка вряд ли.

JX35 BLACK Premium 499 777

21

Re: ТО-3

Aquarius пишет:

Проверка проводится на всех то, а вот регулировка вряд ли.

Наверное, Вы правы. Менеджер объяснил так же.

В общем, ТО-3 (30000) пройдено. По работам - собственно ТО, регулировка стояночного тормоза (доплата), снятие/установка защиты картера (доплата), прошивка вариатора (гарантия), регулировка замка капота (гарантия). Итого по работам - 13825р Фильтры и свечи привозил свои (6664р.), остальное местное (4100р). Итого ~24600р за все.

Также отправлены на согласование пузыри на дисках и ржавчина на петле замка капота (2й раз).

PS В этот раз залили масло "QUARTZ 9000 ENERGY 5W40". В прошлые разы было явно что-то другое, шелл по-моему. Не очень хорошо это на мой взгляд - скакать с одного производителя на другого...

Белый JX35 Premium

22

Re: ТО-3

Вчера пройдено ТО-3 на Ярославке - стоимость 12 421. запчасти свои, без замены салонника. защита стоит.
По гарантии поменяли дверную ручку и кнопку водительского сидения.

JX35 BLACK Premium 499 777

23

Re: ТО-3

Прошёл ТО-3 на ярославке. 33.000. ТО + промывка и калибровка дроссельной заслонки (была подзасрана). Перепрошили вариатор до кучи и согласовывают замену GPS антенны (а то навигатор вообще не одуплял иногда где находится). ЧСХ при том что колодок осталось 5мм на замену не разводили. Молодцы.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

24

Re: ТО-3

aa0003 пишет:

фильтр салонный не менялся ни разу точно

Ну фильтр салонный на то-3 меняют. И это, про сорванные гайки на защите. Скорее всего виноват говнючий китайский металл (или наоборот - слишком легированая сталь). Коррозия и всякое такое. Про проволочки - забавно конечно.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

25

Re: ТО-3

мне когда красили передний бампер на ярославке, сломали закладные, гайки потом туда вплавили,чтобы как-то закрепить.. везде жопорукие рукожопы

JX35 BLACK Premium 499 777