1

Тема: Датчики давления

http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/74/thumb/p193nk3dscpevi2l1od36un17t14.jpghttp://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/74/thumb/p193nk3p5fg8l117812p412vn1hdkh.jpg
Датчики давления, заказанные по интернету, приходят БЕЗ ГАЙКИ(слева). Обратите внимание, что для установки необходима гайка. На фото пример, как приходят и как должны выглядеть.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

2

Re: Датчики давления

Каталожный номер гайки 40780-JA01B.
Лучше закажите сразу.
На датчиках резьба менее 1. В обычных крепежах ничего не подберешь (там у них шаг от 1 обычно).

3

Re: Датчики давления

На eBay сейчас есть не оригинальные датчики

http://www.ebay.com/itm/Infiniti-JX35-2 … 1118594882
и
http://www.ebay.com/itm/2013-Infiniti-J … 1118596688

В соседней ветке есть отзывы, что родные датчики иногда не встают в неоригинальный диск или травят воздух.
Увеличенная резиновая прокладка или полностью резиновая конструкция в датчиках выше могут быть решением в этом случае.

Сам пока склоняюсь к заказу чисто резиновых, но хочу дождаться от продавца дополнительного подтверждения о совместимости.

br

4

Re: Датчики давления

Таки да. На реплику родные датчики не встали. Пришлось протачивать диски. Жаль что не оригинальных не было.

5

Re: Датчики давления

не покупайте в америке датчики - там другие частоты. Не подойдут для европейских инфинити.

6

Re: Датчики давления

Я из америки покупал. Все прекрасно работает. Встали на реплику inf8. Надо только чуть подточить диски.

7 (2015-02-24 17:49:58 отредактировано milto)

Re: Датчики давления

У меня два комплекта датчиков (зима лето)
Часто возникает вопрос по поводу "привязок" датчиков к автомобилю. Несколько раз использовал следующую процедуру:
Накачать резину до следующего давления:
ЛевПер 2.4
ПрПер 2.2
ПрЗад 2.0
ЛевЗад 1.8
Давление определял по обычному манометру.
Ехать со скорость более 40км/час. более 3мин.
Датчики привязываются.

Выровнять давление.

Пытался прицепить скан документа через загрузку изображения, в котором это написано, но рисунок не прицепился -(

8

Re: Датчики давления

milto пишет:

Накачать резину до следующего давления:
ЛевПер 2.4
ПрПер 2.2
ПрЗад 2.0
ЛевЗад 1.8
(

К чему такая камасутра?  be

Hi-Tech

9

Re: Датчики давления

Накачал одинаково и поехал, все норм определилось...

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

10

Re: Датчики давления

White14 пишет:

Накачал одинаково и поехал, все норм определилось...

Можно и так. Такая камасутра нужна только для того, чтобы каждый датчик (перед, зад, лев. прав.) соответствовал значениям на мониторе.
можно конечно, если давление упало (не понятно в каком колесе), проверить манометром все 4 колеса, можно постучать ногой и т.п.

11

Re: Датчики давления

milto, Вы так и эксплуатируте автомобиль с разным давлением в колесах?

Hi-Tech

12

Re: Датчики давления

Вадим⇓ пишет:

Вы так и эксплуатируте автомобиль с разным давлением в колесах?

Добавил в описание процедуры для "американцев": "Выровнять давление."

13

Re: Датчики давления

простите поменял колеса. Как привязать датчики??

14

Re: Датчики давления

mykulek, должны сами определиться через несколько километров пути.

Hi-Tech

15

Re: Датчики давления

...как все сложно... И все-таки заморачиваться ли с разницей давления в шинах или нет? и что будет если накачать одинаково сразу? 
П.С. погода меняется к летней ближе- пора резину менять... ab

QX60 2014, Premium+Roof Rail, О002НВ777

16

Re: Датчики давления

не нужно ни с чем заморачиваться. прекрасно определяются при штатном рабочем давлении. можно менять местами колесами, все датчики сами определяются.

JX35 BLACK Premium 499 777

17

Re: Датчики давления

Bers пишет:

Я из америки покупал. Все прекрасно работает. Встали на реплику inf8. Надо только чуть подточить диски.

А как именно подточили? С обратной стороны?

18

Re: Датчики давления

Уточните пожалуйста, датчики сами прописываются машиной да? Хочу купить реплику на зиму, вот останавливают как раз злополучные датчики давления. Родные стоят космических денег (по 7 т.р. за шт). Что подскажете?
Спасибо за ответ.
Дима

JX 35 Hitech 376 150 черный

19

Re: Датчики давления

D.N пишет:

Уточните пожалуйста, датчики сами прописываются машиной да? Хочу купить реплику на зиму, вот останавливают как раз злополучные датчики давления. Родные стоят космических денег (по 7 т.р. за шт). Что подскажете?
Спасибо за ответ.
Дима

Родные сами прописываются.

20

Re: Датчики давления

серж 776 пишет:
D.N пишет:

Уточните пожалуйста, датчики сами прописываются машиной да? Хочу купить реплику на зиму, вот останавливают как раз злополучные датчики давления. Родные стоят космических денег (по 7 т.р. за шт). Что подскажете?
Спасибо за ответ.
Дима

Родные сами прописываются.

Спасибо за ответ! Сегодня сгонял в Exist заказал 4 штуки родные датчики по 1200 руб за штуку... стоит представить апетиты официальных сервисмэнов....

JX 35 Hitech 376 150 черный

21

Re: Датчики давления

как-то дешево... я дороже брал  bu  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

22 (2015-10-05 07:55:42 отредактировано Kadet2002)

Re: Датчики давления

Сегодн заказал на exist:

  • Датчик давления воздуха колеса 40700-3JA0A стоит у них 1 097,90

  • Гайка крепления датчика 40780-JA01B 50,77 (по совету из первых постов)

Стоит реплика, как поставлю датчики, отпишусь о процессе.

23

Re: Датчики давления

Да интересно, можно будет тоже поставить если заработают...

JX 35 Premium '13

24

Re: Датчики давления

Kadet2002 пишет:

Сегодн заказал на exist:

  • Датчик давления воздуха колеса 40700-3JA0A стоит у них 1 097,90

  • Гайка крепления датчика 40780-JA01B 50,77 (по совету из первых постов)

Стоит реплика, как поставлю датчики, отпишусь о процессе.

В общем наконец - то поставил.
Все норм. На диски встали хорошо, но шиномонтажники перебдели и поставили доп прокладки резиновые с внутренней стороны, которых к комплекте нет.
Проехал около 5 км и погасла ошибка, датчики прижились.

25

Re: Датчики давления

Kadet2002 пишет:

...но шиномонтажники перебдели и поставили доп прокладки резиновые с внутренней стороны.

Все правильно они сделали, без дополнительных прокладок- датчики сифонят на реплике. Я пока свои колеса не ставил, жду снегов и морозов  af. Кстати, вот номер родных дополнительных прокладок датчика (40702-JA01A).

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."