1

Тема: Проблема с датчиком давления

Авто теряет задний левый датчик при длительном движении на загородных дорогах при скорости 90-110 км/ч и выше. Затем через 5-10 минут находит его вновь и ошибка исчезает. Звонил дилеру на Таганке, сказали, что ничего сделать не могут по гарантии, тк к ним я приезжаю без ошибки, а им нужно задокументировать ошибку, чтобы обменять датчик.
что делать в такой ситуации?

2

Re: Проблема с датчиком давления

загони машину к дилерам пусть подсоединят комп и на подьемнике раскрутят машину до 110 и выше  арепрог авс делали

3

Re: Проблема с датчиком давления

Проблема проявляется через 30-40 мин непрерывного движения. Неужели будут ждать?

4

Re: Проблема с датчиком давления

30-40 минун на повышенной скорости или после прогрева если ты официал то сделай фото в тот момент и приложи его при обращении 3 таких обращения и их можно драть через суд по закону как ты в движении определяеш что глючит именно левый передний

5

Re: Проблема с датчиком давления

на повышенной скорости
есть уже штук 7 фоток в момент появления ошибки. Фотки являются доказательством?

6

Re: Проблема с датчиком давления

Может быть имеет смысл снять видео с процессом появления ошибки и показать дилеру?

Hi-Tech

7

Re: Проблема с датчиком давления

Попробуйте отключить нештатные потребители - типа блоков питания телефонов/планшетов, видеорегистраторов, антирадаров и все-все-все... Некачественная аппаратура (их блоки питания) создает помеху по сети и радиопомехи. Стандартные последствия - ухудшение приема радио и потеря датчиков колес.

Если теряется при всем штатном (и это не мост и не правительственная трасса с радиопомехами) - тогда, конечно, к дилеру.

8

Re: Проблема с датчиком давления

Кстати, на просторах интернета читал, что светодиодные лампы, некоторых производителей, тоже могут наводить радиопомехи.

Hi-Tech

9

Re: Проблема с датчиком давления

Вадим пишет:

светодиодные лампы, некоторых производителей, тоже могут наводить радиопомехи

И тут я как радиогубитель немного завис.
Если те что в квартире с импульсным преобразователем - то да, но вот те которые в машине в виде пакета светодиодов без ничего - то нет.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

10

Re: Проблема с датчиком давления

На истину не претендую, за что купил, за то продал.
На многих форумах идет обсуждение.
Сам, в силу отсутствия светодиодов в машине, подтвердить или опровергнуть не могу, но на всякий случай предупредил.

Hi-Tech

11

Re: Проблема с датчиком давления

а разве у нас в задних фонарях не светодиоды?

12

Re: Проблема с датчиком давления

alb_ur пишет:

а разве у нас в задних фонарях не светодиоды?

Светодиоды. Думаю, что и в 3-м стоп сигнале тоже.
Речь идет о светодиодах, самостоятельно установленных вместо штатных ламп.

Hi-Tech

13

Re: Проблема с датчиком давления

Уже полгода езжу со светодиодными лампами марки MTF - всё отлично!

ELEGANCE Emerald-Graphite

14

Re: Проблема с датчиком давления

alb_ur пишет:

Авто теряет задний левый датчик при длительном движении на загородных дорогах при скорости 90-110 км/ч и выше. Затем через 5-10 минут находит его вновь и ошибка исчезает. Звонил дилеру на Таганке, сказали, что ничего сделать не могут по гарантии, тк к ним я приезжаю без ошибки, а им нужно задокументировать ошибку, чтобы обменять датчик.
что делать в такой ситуации?

В датчиках есть элемент питания, скорей всего он"умирает", сфотографируй  данный момент и к дилеру.

http://line4auto.ru/nomer/nom_x919xc_77.png
http://line4auto.ru/1.gif

15

Re: Проблема с датчиком давления

дозвонился до инженера по гарантии, пригласили на проверку

16

Re: Проблема с датчиком давления

Хочу поделиться с форумчанами данными по синхронизации датчиков давления. Вчера поставил зимние колеса в сборе (18 на дисках реплика, покупал в У-Сервисе одновременно с авто). Датчики прекрасно самостоятельно синхронизировались после 20 минут движения в пробке. Посему оплата данной функции у официалов является разводом чистой воды.

Elite+roof rail Черный на черном
Не можешь поступить разумно - поступай правильно...

17

Re: Проблема с датчиком давления

Подтверждаю!
Криворукие шиномонтажники сломали мне датчик.
Купил новый, поставил, через 3 км пути датчик определился самостоятельно, без каких либо прописываний.
Каталожный номер нашего датчика - 40700 3JA0A

Hi-Tech

18

Re: Проблема с датчиком давления

поставил зимнюю резину на дисках с новым комплектом датчиков давления долго минут10 не смогли найти друг друга ну т.е. г.у  с датчиками.затем появилось сообщение неисправность тсм чтоли и засветился значёк проколотого колеса.датчики покупал из америки.как то так.

19

Re: Проблема с датчиком давления

Aliksandr70,
А каталожный номер или фотки датчиков есть?

Hi-Tech

20

Re: Проблема с датчиком давления

наверное не найду.но покупал по совету форумчан.

21

Re: Проблема с датчиком давления

Наш датчик имеет частоту 433MHz, думаю что это основное отличие от датчиков для других моделей инфинити.
На fx, например, частота 315 MHz, каталожный номер 40700 CD001
Может быть в этом проблема?
Да и по яндекс картинкам они все разные!

Hi-Tech

22

Re: Проблема с датчиком давления

а у меня какая-то засада, переставили заднее колесо вперед. теперь потерялся задний датчик с другой стороны, опять перепрограмировали. Похоже, в голове где-то проблема

23

Re: Проблема с датчиком давления

ldg-415 пишет:

Хочу поделиться с форумчанами данными по синхронизации датчиков давления. Вчера поставил зимние колеса в сборе (18 на дисках реплика, покупал в У-Сервисе одновременно с авто). Датчики прекрасно самостоятельно синхронизировались после 20 минут движения в пробке. Посему оплата данной функции у официалов является разводом чистой воды.

Рискнул, поверил написанному, не повелся на убеждения двух ОД, что надо прописывать датчики.
В итоге купил 40700 3JA0A, собрал колеса в обычном шиномонтаже - и минут через 5-10 давление было на мониторах!
итого +1

QX 3.5 Emerald-Graphite, 2014

24

Re: Проблема с датчиком давления

ещё раз напишу.у меня не прописались датчики самостоятельно.ездил в сервис там их прописали и сказали что в следующий раз при смене колёс поставлю не на те же места то тоже придётся прописывать в сервисе.у меня есть предположение что датчики давления не прописываются у тех у кого есть возможность закрытия дверей при начале движения .кого  то обделили одним кого то другим хахаха.

25

Re: Проблема с датчиком давления

Aliksandr70 пишет:

у меня есть предположение что датчики давления не прописываются у тех у кого есть возможность закрытия дверей при начале движения .кого  то обделили одним кого то другим хахаха.

У меня и двери открываются/закрываются и датчики определяются.
Предположу, что я самая блатная сыроега!  af  ag

Hi-Tech