Тема: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

С первого дня эксплуатации, постоянно горят противотуманки (думаю производитель сделал дневной свет), в руководстве никаких ссылок как их отключить нет. Гаснут лишь при включении ближнего света. Дилер (Краснодар) разводит руками и говорит, что сделать ничего не возможно...Как их отключить???? Спасибо!!!

2

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Так и есть, это дневные ходовые огни.
Противотуманная лампа в том же фонаре и включается на левом подрулевом переключателе, при этом на щитке приборов загорается иконка ПТФ.
Отключить ДХО нельзя, разве что отсоединить провода от ламп, или постоянно ездить с включенным ближним светом.

Hi-Tech

3

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

отключить разъем нельзя....пишет ошибку. Жаль, но Спасибо!!!

4

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Можно в габариты перевести и ДХО отрубается. Хотя манагер говорил, что можно и программно в настройках как-то отключить. Но я забил, пусть светят. Хотя веры, что из-за света днём аварий меньше не верю. Статистика об обратном говорит.

5

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Нельзя. Сегодня был у дилера. 2 часа крутили вертели, и ничего. Я тоже забил. Даже начал искать плюсы. Дескать современный но ворот...

6 (2014-04-30 21:10:04 отредактировано Wulk Wulk)

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Но вроде на других моделях Инфинити видел, что ездят без огней. Может даже и на ДЖИксах. Значит как-то можно, например вытащить лампы?!

7

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Будет писать ошибку

8

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

а как же правила дорожног движения и безопастность

9

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Ну вот как-то так. Будем мириться

10

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Aliksandr70 пишет:

а как же правила дорожног движения и безопастность

Свет днём на безопасность не влияет, доказано Германией, например. У нас только растут жертвы, потому что с главными причинами не борются и люди сами не хотят бороться.

11

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Без дхо придётся кланятся каждому полицейскому.много времени потеряете.

12

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Aliksandr70 пишет:

Без дхо придётся кланятся каждому полицейскому.много времени потеряете.

С момента введения этого правила на предыдущий машине ни разу не тормозили.

13

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Wulk Wulk пишет:

Свет днём на безопасность не влияет, доказано Германией, например.

В городе - возможно. А по трассе - так весьма и весьма помогает. В германии 99% трасс имеют не менее двух полос, так что на обгоны там ходить тупо не надо. А у нас - всё немного по другому. Я часто катаюсь на псковщину и имею сказать, что очень и очень хорошо, что у машин есть ДХО.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

14

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

testserv пишет:

В городе - возможно. А по трассе - так весьма и весьма помогает. В германии 99% трасс имеют не менее двух полос, так что на обгоны там ходить тупо не надо. А у нас - всё немного по другому. Я часто катаюсь на псковщину и имею сказать, что очень и очень хорошо, что у машин есть ДХО.

Не буду дискутировать. Скажу одно, теперь горят ДХО, отключать не буду ad

15

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Сегодня позвонил ОД (Краснодар) и предложил бесплатно отключить ДХО. Подъехал отключили за 30 мин. Теперь все как мне нравиться. Так, что тех. возможности есть....

16

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Посмотрел как у меня. В режиме авто днем при хорошем свете горят только ПТФ, тогда как сами ПТФ выключены (переключателем).
Так и должно быть?

QX60 Hybrid Elite Белый

17

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

and-kurilov пишет:

Посмотрел как у меня. В режиме авто днем при хорошем свете горят только ПТФ, тогда как сами ПТФ выключены (переключателем).
Так и должно быть?

Это дхо,  Вадим в начале темы расписал.

кстати, недавно в центре мск дпс остановили из-за того, что ехал без света днем(на другом авто).

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

18

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

White14, Т.е. в режиме Авто в светлое время суток работают только ПТФ, а габариты и ближний свет не горят?
В темное время включаются габариты и ближний, ПТФ продолжают гореть.

QX60 Hybrid Elite Белый

19

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

and-kurilov,
Обратите внимание на ПТФ, если горит верхняя часть - ДХО, если нижняя - ПТФ
В режиме авто, в светлое время горит ДХО, когда включается ближний, загораются габариты и ПТФ (если конечно они включены на подрулевом переключателе).

ДХО - горит только верняя часть фонаря

http://s020.radikal.ru/i720/1401/e5/9b4d521a176b.jpg

ПТФ - горит целиком

http://i020.radikal.ru/1401/4e/71d743bb3202.jpg

Hi-Tech

20

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Вадим, В режиме авто в светлое время горят только ДХО (верхняя часть ПТФ)? Габариты, которые ближе всего к решетке не должны гореть (у Вас на фото лампочки желтого цвета)?

QX60 Hybrid Elite Белый

21

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

На фото не режим авто, включено вручную, по этому габариты и горят

Hi-Tech

22

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

Вадим спасибо. Все понял. В моем предыдущем посте было 2а вопроса.
Я просто недавно ставил иммобилайзер, видеорегистратор и пока ждал решил еще лампочки (габариты) на диоды поменять, а сегодня обратил внимание, что светят только ПТФ, попереключал крутилку левого рычага, в других режимах все светит, в книге посмотрел ничего про то, что должно работать в режиме АВТО днем не нашел. 
Вот и начал думать, что может быть во время установки вышеуказанного добра что-то повредили.

QX60 Hybrid Elite Белый

23

Re: Отключение дневных ходовых огней....(противотуманки)

впер180.1PERFPERFАнджCaliВасиложнDefoJoseTheyГалд2535склаГлинOriePolaST-5ClifПетрFritClif
GardEcliLouiучасКеслErbaVenuMaybArchДубиDoctИринJeweLiliAvenTreeАхунDailKarlPelhWillCair
оборTextTeanScreNortАсларазнсослFunkMomoобъеПопеDiesтелеPublArthБеляНовозвйъGeorJorgдете
ПаноЭнтеHighсертSharDoroXVIIDiamКазаJohnинстПознDennПанюMenuBlacdiamкороПервНуроКнигЗото
ДобрШибаEnchMikaArtsЩипазакаZoneсерепостГренMichМатаAlesMarcСакоСургЛаридругруссWindStep
АрабBriaCrusArthBookNintклейXVIIaudiизмеOffeMielBoscГодоМураLookDeadКоли0000MichцветMist
КитаMataEmpiмастврачSmooESBTязыкножиEnglфигумозаBrieBoreForeязыкConnDremKenwAntoPuriАуди
(197ЛитРStepШабаЛитРТронМельЛитРЛитРМельЛяли(192КрасПисьотстFirsMemoAmorКова(ВикКазаШумс
КалыавтоумирPhilAmorКонюRogeElecРоссДониСемеБороWhilJohnКрес13,аConsWindШемшСитнTraiИзма
МареЛипаLynnВладAutoJennИшутaudiaudiaudiавтоПархНестЯшукDickYousМладПоноЛысистих105-Fern
tuchkasPaulМарт